Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Статьи о болезни Меньера

Болезнь Меньера по МКБ10

Болезнью Меньера называют нарушение правильной работы внутреннего отдела уха, которое приводит к повторяющимся приступам головокружения, сопровождаемым звоном в ушах и постепенным снижением слуховой функции.

9824
0
Лечение и диагностика болезни Меньера

Многим из нас знакомы такие диагнозы болезней уха как отит, перихондрит, фурункул наружного слухового прохода. Но в медицинской практике встречаются более редкие диагнозы, об одном из которых мы сегодня и поговорим.

23988
2
ЭКСКЛЮЗИВ
ЧЕК-ЛИСТ
Болезнь Меньера

Заболеваниям органа слуха отводится отдельное место в оториноларингологии. Они включают в себя как всем известные патологии, например, отит, так и редко встречающиеся, о которых вы, возможно, даже и не слышали. Соответственно разнятся и симптомы болезней уха: некоторые заболевания вызывают неприятные ощущения непосредственно в органе слуха, а некоторые болезни уха могут пагубно влиять на работу других систем человека. Об одном из таких редких недугов — болезни Меньера - и пойдёт речь в нашей новой статье.

27090
2
ЭКСКЛЮЗИВ
ЧЕК-ЛИСТ
Хирургическое лечение болезни Меньера

Болезнь Меньера — это патология внутреннего уха, сопровождающееся головокружением, шумом в ушах, потерей равновесия и постепенным снижением слуха.

9102
0

Позвоните мне

*
*
*