Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Удаление гланд

Санникова Виктория
9 декабря 2017
Возраст: 39
Санкт Петербург
Мне 39 лет, удалили гланды, после выписки из больницы сразу же простыла, начался насморк, температура и першит очень горло, что вызывает кашель, как поступить, чем можно лечится?
Доктор Зайцев
9 декабря 2017
Добрый день.
К сожалению, Вы не первая, кто обращается к нам с такой проблемой. Наши гланды, а точнее, нёбные миндалины - важный элемент нашей иммунной системы. Так сказать, наш природный барьер на пути вредоносных бактерий  и вирусов. Удаляя гланды, мы лишаемся этого барьера. Поэтому в нашей Лор-Клинике к такому методу мы прибегаем достаточно редко, стараясь сохранить нёбные миндалины пациенту. Для лечения хронического тонзиллита мы используем специальную комплексную методику.
В Вашем же случае я рекомендую: "Мирамистин" 150 мл. по 4-5 нажатий 5-6 раз в день; 1% раствор "Диоксидина" 10 мл в ампуле, 1 ампула на 200 мл. кипячёной тёплой воды, полоскать горло 2 раза в день, на 5 дней; Ротокан 2 чайные ложки на 100 мл кипячёной тёплой воды 2-3 раза в день.
При необходимости, мы всегда готовы Вас принять в нашей Лор-Клинике.
Пожалуйста, поправляйтесь.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*