Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Постоянная слизь в носоглотке

Карина Серикбаева
13 ноября 2015
Возраст: 38
Казахстан
Здравствуйте!
У моего супруга аллергический ринит, на протяжении 6 лет пользовался сосудосуживающими каплями каждый день. До операции у него собиралась слизь в носоглотке, которую отхаркивал (периодичностью примерно 1-2 раза в день). В марте 2015 года провели радиоволновую коагуляцию, после чего перестал пользоваться сосудосуживающими каплями, т.к. нос задышал, все стало хорошо. Но скопления слизи в носоглотке стало намного больше, каждые 30 сек. или 1-2 минуты отхаркивается, т.к. слизь вызывает тошноту. Это продолжается вот уже 8 месяцев.
Обследовали желудок, сказали рефлюкс-эзофагит, назначили лекарства (Де-нол, Мотинорм, Алмагель и мн. другое), держали диету, но это не помогло (желудок сам по себе не беспокоит).
Пробовали по назначению врачей принимать лекарства от аллергии, тоже не помогло.
Лор посмотрел КТ, сказал что пазухи чистые, назначил ингаляцию физраствором Нибулайзером, Фарингосепт, Декатилен, направил на анализ микрофлоры, то ли бак посев, затем назначил Нистатин и Цефазолин, прокололи..но и это не помогло.
Уже не знаем что делать, каждую минуту отхаркиваться это ужасно. Как можно вылечить этот недуг, пожалуйста, проконсультируйте.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*