Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: После гайморотомии

Потапова Антонина
4 апреля 2017
Возраст: 61
Москва
Здравствуйте, доктор! Побудьте третейским судьей! У меня неожиданно перед установкой импланта при кт обнаружили инородное тело в пазухе. Гайморита сроду не было, насморк бывал крайне редко не более семи дней, я даже сосудосуживающими каплями не пользовалась. Это было для меня шоком. 24.03.17 была проведена эндоскопическая гайморотомия правой пазухи с извлечением пломбировочного материала и грибкового содержимого с разрезом под губой. Операция прошла успешно. Делал доктор наук и член-кор. Ни болей, ни температур не было. Нос дышал и дышит прекрасно. Рану под губой мазали раз в день чем-то зелёным. В выписке дали рекомендации - 1,5 недели избегать переохлаждения и физнагрузок, 2 недели не сморкаться. На седьмой день выписали под наблюдение Лора в поликлинике( у меня больничный лист). При обращении в поликлинику ( у меня ДМС) продлили больничный на пять дней. Рекомендации: синупрет, нистатин, лоратадин, Квикс - промывание 5 раз день с интенсивным сморканием. РАНу промывать мирамистином. На пятый день нужно будет делать рентген пазух и , возможно прокол. Каким рекомендациям следовать? Я решила пить таблетки и делать орошения раны мирамистином. Промывание носа и сморкания не делаю. Зачем так рано после операции делать рентген и тем более прокол? Там наверняка ещё послеоперационная картина. Кроме того никаких проблем с носовым дыханием я не испытываю. Выделений из носа нет.
Доктор Зайцев
4 апреля 2017
Уважаемая, Антонина.
То о чём вы пишите перестраховка лор врача на всякий случай.
Безусловно если ваш нос дышит, выделений из носа нет, послеоперационная рана заживает, а на рентгене тоже всё в пределах послеоперационной нормы, вряд ли лор врач предложит вам пункцию.
Так что не волнуйтесь!
Всё будет хорошо!!!
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*