Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Забита евстахиева труба

Строилов Юрий Михайлович
9 июня 2015
Возраст: 63
Ставропольский кр.
Где найти врача, вылечиться...

У меня, уже 14 лет, постоянный шум в правом ухе.

В 2003 году, работая на стройках МОСКВЫ, и простудившись, я попытался вычистить нос путем высасывания жидкости и её отхаркивания.
Втянулась в нутрь в трубу слизь, и у меня зазвенело ухо.
У меня была тонкая трубка из хлорвинила, и я её протолкнул в отверстие в нёбе на несколько см, в принципе до того момента когда вновь появился нормальный слух, ни какого звона. Трубку я естесственно вытянул, звон в ухе остался до сих пор. Обращался к врачам, но они меня не принимали всерьёз,
и к нормальному результату лечения не дошло. Евсахиева труба с основной задачей, выравнивания давления воздуха в среднем ухе с давлением за ее пределами не справляется.

Смотрел передачу "О самом главном" №643
http://osglavnom.ru/video-2/o-samom-glavnom-vypusk-643-ot-14-noyabrya-2012.html
Там показали способ лечения евстахиевой трубы, а именно от непроходимости через неё, у меня звон в ухе. Есть ли возможность пройти такую процедуру?

Возможно у меня уже тяжелый случай, возможно потребуется осмотр отоларинголога, врача, специализирующегося на расстройстве слуха.

Чтобы устранить заложенность уха, дискомфорт, или боль, я уже пробовал
глотать, зевать, или жевать жевательную резинку, чтобы нормализовать давление, не помогает. Пытался чистить уши, вдыхая, а затем аккуратно выдыхая воздух, удерживая ноздри и рот закрытыми.

В общем после просмотра этой передачи, у меня появилась снова надежда на выздоровление. Только не знаю к кому обратиться.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*