Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Хроническое воспаление носоглотки

Чтобы начать общаться в форуме, пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте.
ЛОР форумыФорум ЛОР пациентовЛОР заболеванияХроническое воспаление носоглотки
Страницы: 1
RSS
Хроническое воспаление носоглотки
 
Здравствуйте доктор! Меня зовут Светлана, мне 39 лет. Проживаю в г.Северодвинске, Архангельская обл. С 2010 года начались серьёзные проблемы с носоглоткой, связанные с глобальным ремонтом в квартире и пылью. У меня стала в больших количествах стекать слизь по задней стенке, которая стала мешать нормальному приему пищи, за это время сильно снизился иммунитет, я похудела, появилось много проблем со здоровьем, горло ужасное, рыхлое, воспалённое от слизи.
По заключению КТ поставили диагноз конхобулез.
За всё это время перепробовала много различных лечений, ничего не даёт результата. Слизь так и стекает, теперь ещё появился кашель, который сложно откашливается и слизь как будто стоит в дыхательных путях. Антибиотики пить не могу, т.к.грибок в горле, который после его приёма, начинает ещё агрессивнее себя вести и слизь вообще становиться густющей.
На днях собираюсь идти к лор-врачу прижигать лагуны лазером (по совету врача), но слизь то ведь также будет стекать. То есть все останется без изменений.
Я уже не понимаю что мне делать, как жить дальше, нахожусь в полном отчаянии. Собираюсь уходить с работы, т.к.вообще не выносимо.
Может у Вас есть правильное решение моей проблемы, подскажите пожалуйста!  Заранее спасибо.
 
Здравствуйте, Светлана.
К сожалению ремонт, не только выбивает все деньги из кошелька, но и сильно забирает наше здоровье.
Мой близкий знакомый при постройке загородного дома дожил до инфаркта миокарда и аорто-коронарного шунтирования.
По поводу вашего состояния.
Не рекомендую сейчас делать лазерную лакунотомию, так как сейчас это не решит проблему.
В стекании слизи по носоглотке виновата сама слизистой носоглотки, возможно адеоидные вегетации, нижние носовые раковины, а именно их задние концы и гайморовы пазухи.
Или все эти анатомический элементы воспалились в следствии реакции на пыль, или какой то один.
Для этого необходимо сделать КТ-пазух носа, эндоскопию носа и носоглотки и тогда картина станет понятной.
Гадать, без осмотра и диагностики что именно нужно делать очень сложно, но после первичной консультации всё как правило встаёт на свои места.
Если мы говорим о не хирургическом лечении, то идеальная схема лечения представлена здесь:
https://dr-zaytsev.ru/lor_diagnoses/khronicheskiy-sinusit.html
Если у вас будет желание и возможность, пожалуйста приезжайте, будем рады вам помочь!
Если операция будет неизбежна, мы сделаем и её на высоком уровне!
 
Огромное вам спасибо за ответ! Мне всё понятно. На лазерную процедуру не пойду. Подумаю о возможности приехать к вам, потому что у себя в городе я обошла всех лор-врачей и нужного лечения так и не получила.
Страницы: 1
Читают тему

Позвоните мне

*
*
*