Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Искривление перегородки носа+дисфункция слуховой трубы

Маргарита
4 апреля 2013
Возраст: 26
Мариуполь
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста как узнать верный диагноз и правильно лечить.
10 лет назад сломала нос при этом к врачу я не обращалась как то само по себе прошло только изменилась форма носа то есть горбинка.
И вот не давно, года 3 назад звук то ли в ухе то ли в голове только с правой стороны как вроде едет трактор, такой звук был.
Я испугалась пошла к лору он по смотрел ничего не нашел.
Потом через год снова такое появилось только еще добавился звон в ухе.
Пошла к лору он нашел пробку промыли вроде все в порядке и назначил капать настойкой календулы и вот как начала капать у меня снова появились те ощущения только уже как и давление в носу и как давит в уши.
В общем и не могу в тишине находится так как такое ощущение сейчас как загудит или еще что то и еще появились боли в носу с правого крыла и боль в голове выше брови в лобной части по снимку показало что отек в пазухах.
Но насморка со всем нет, только забитость и боль в ухе появилось хотя уши нормальные и сосуды проверяла все нормально только невропатолог поставил диагноз ВСД по смешанному типу , бывает такое что давит в горле что то.
Щитовидку проверяла все нормально температура то есть то нет 37,1 и 37,2 то 36 ,6.
Сдавала анализ на иммуноглобулин Е общий показал 87,9 врач сказал что есть скрытая аллергия и поставил диагноз вазамоторный ринит и отит искривление перегородки носа и назначил пить таблетки авамис, алерон, лукаст, и аквамарис.
Но я их боюсь пить так как не уверена что есть аллергия так как никогда на нее не жаловалась и еще по бочные эффекты страшные.
Подскажите пожалуйста что делать ?!
Доктор Зайцев
4 апреля 2013
Здравствуйте Маргарита.
Ваша проблема кроется как в патологии искривлённой перегородки носа, вдобавок есть вазомоторный ринит, который так же мешает комфортно дышать и закрывает вход в глоточное устье слуховой трубы.
Это в свою очередь создаёт предпосылку к развитию евстахеита - воспаления и дисфункции слуховой трубы.
Всё это нужно лечить совместно.
Вначале пройти курс лечения и подготовиться к операции, снять острые воспалительные явления, затем хирургически выровнять перегородку и уменьшить в размерах нижние носовые раковины. Тогда и вентиляция слуховых труб должна восстановиться.
И явления оглушённости, тяжести и гула в ушах постепенно исчезнут.
Все эти диагнозы и подходы к лечению описаны на сайте в разделе ЛОР спавочник.
Поправляйтесь.

Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Инна
26.10.2020 09:18
Добрый день.
При посещении ЛОР-врача поставили диагноз "искривленная носовая перегородка"-отправили на консультацию к хирургу. Врач осмотрел , сказал "перегородка дыханию не мешает, а вазотомию нижних носовых раковин нужно делать". Уже во время операции врач сказал, что в идеале и перегородку нужно поправить. "Но это уже в другой раз, по состоянию посмотришь и к Лору сходишь"
Сейчас, спустя месяц после вазотомии,  нос дышит получше, утром просыпаюсь, обе ноздри дышат, корки отходят, мажу Метилурацилкой, капаю Мометозон,  но все равно правая ноздря дышит хуже, периодически беспокоят головные боли и ЩЕЛЧКИ в ушах, особенно при езде на автомобиле.
Значит ли это, что все же придется снова ложиться на операцию, но уже на исправление носовой перегородки?  Потому что щелчки и заложенность в ушах, а также головные боли меня беспокоят.
Ответить

Позвоните мне

*
*
*