Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Избавиться от тонзиллита навсегда

никита
16 августа 2014
Возраст: 20
Пенза
Здравствуйте Владимир Михайлович.
У меня уже на протяжении 3 лет проблема с горлом, (хронический тонзиллит, а также и фарингит).
В данный момент прохожу комплексное лечение: промываю миндалины на аппарате (Тонзиллор), принимаю лекарственные препараты, а также и средства народной медицины (ингаляции и полоскание горла).
Мой вопрос заключается в следующем: можно ли при комплексной терапии которую я веду в данный момент, избавится от хронического тонзиллита и фарингита навсегда???
Доктор Зайцев
16 августа 2014
Здравствуйте, Никита.
Я очень рад что в Пензе так же применяется комплексный подход к лечению хронического тонзиллита. Ещё пару лет назад этого не было и я прекрасно помню пациентку специально ради этого приехавшую в Москву.
Вылечить тонзиллит навсегда к сожалению невозможно, даже если пройти комплексное лечение, поскольку нёбные миндалины претерпели цепь необратимых изменений и вернуть их нормальному состоянию, увы невозможно. Но это не значит, что тонзиллит не надо лечить вовсе.
Можно перевести миндалины в состояние стойкой медикаментозной ремиссии, когда миндалины никак не будут себя проявлять в плане обострений. Этот перид может быть долгим и длиться годами.
В этом и будет заключаться излечение. За нёбными миндалинами, как и за многими другими органами нужно следить, как на пример за зубами.    
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*