Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Обострение хронического тонзиллита у певцов

Марина
10 июня 2014
Возраст: 25
Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Я оперная певица, живу с г. Санкт-Петербург, страдаю хроническим тонзиллитом, но раньше так сильно он меня не беспокоил.
Обострение произошло около 2 месяцев назад, я не придала этому значение должного, а сейчас у меня просто при пении, при еде ощущается чувство гноя, да и сама когда я смотрю на миндалины чувствую и вижу гнойные пробки.
Я была у двух врачей, к величайшему моему сожалению, ни тот, ни другой мне помочь не смогли, один доктор сказал миндалины удалить (я знаю, что этого категорически делать нельзя), второй доктор просто отказалась мне промыть миндалины, сказав, что она не видит смысла в этом.... я в глубочайшем шоке и расстройстве.
У меня очень сильное недомогание и иногда бывает температура, я подозреваю, что это на фоне тонзиллита.
Доктор подскажите, какие я могу принять антибиотики, чтобы мне стало легче, либо же посоветуйте пожалуйста адекватного врача в Санкт-Петербурге.
Буду Вам бесконечно признательна и благодарна.
Но лучше конечно какой-нибудь антибиотик, потому как я чувствую, что в данной ситуации мне может помочь лишь это.
Доктор Зайцев
10 июня 2014
Здравствуйте, Марина.
К сожалению, подсказать хорошего лор врач в Санкт-Петербурге не могу, просто к сожалению ни с  кем не знаком.
Знаю, что очень хорошие ЛОРы работают в НИИ ЛОР на ул. Бронницкой д. 9.
Недавно у меня проходила курс лечения хронического тонзиллита Ваша землячка, которая специально брала недельный отпуск для лечения. Она была у трёх ЛОР врачей, предлагали только промывать шприцем или удалять миндалины, при условии что показаний к удалению не было. Так что Ваш вопрос не праздный. Что то не понятное у нас в стране творится с медициной (((.
Приезжайте, буду рад Вам помочь! На лечение нужно 5-7 дней, и + дорога.
Сейчас можно пропить Леволет 500 мг. по 1 таб. 2 раза в день в течение 7 дней после еды, но точно можно будет сказать только после первичного осмотра нужен Вам антибиотик или нет.
О методике лечения хронического тонзиллита читайте пожалуйста в ЛОР статье:
Хронический тонзиллит. Лечение на 5+!!!  Удалять миндалины в Вашем случае крайне не желательно! Это негативно скажется на вокальных данных, а так же есть большой риск что инфекция будет спускаться в трахею, бронхи, лёгкие.
Звоните, я на связи.
В июле я отпуске, так что не тяните!
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*