Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: боли в лобной и гайморовых пазухах

Алексей
17 апреля 2014
Возраст: 30
Москва
Последние 2 года периодически стали возникать мучительные тупые боли в лобной и гайморовых пазухах, обычно по утрам.
Окружающие люди неоднократно отмечали неприятный запах из носа во время таких обострений.
Я и сам его иногда ощущаю (напоминает чесночный запах изо рта, но только чеснок я не ел), вдыхая воздух, который я только что выпустил из носа.
Однако рентгеновские снимки пазух показали отсутствие в них гноя, пазухи воздушны (когда делался снимок, острое состояние уже прошло).
ЛОР-врач поликлиники сказал, что ЛОР-патологии нет и направил к неврологу, которая тут же поставила диагноз "воспаление тройничного нерва", что явно неверно: боли тупые, по стенам я не хожу, но очень мучительные.
По задней стенке уже на протяжении многих лет постоянно течет слизь, это всегда было неприятно, но легко было не обращать внимания.
Последнее время большую часть времени слизь накапливается также и в носу, часто сморкаюсь.
Внутренняя поверхность носа болезненная, в передней части справа что-то вроде небольшой язвочки, на ней постоянно образуется корочка. Думаю, что в пазухах присутствует какая-то патологическая микрофлора, которая периодически вызывает сильные воспаления.
Хочу, в первую очередь, выяснить точную причину этих мучительных состояний.
Для этого я хотел бы пройти эндоскопическое исследование гайморовых и лобных пазух (с видеозаписью), а также исследовать микрофлору пазух путем взятия образцов слизи и посева.
Возможно ли это в вашей клинике и сколько это будет стоить?
И еще один вопрос: во время сильных обострений мне трудно добраться в клинику самостоятельно, т.к. боли столь мучительны, что остается лишь лежать и ждать, когда они пройдут.
С другой стороны, когда обострение прошло, будет ли эффективно обследование?
Сейчас я пишу этот вопрос в хорошем состоянии: мучительных болей нет, даже насморк прошел, но слабые болезненные ощущения в пазухах не исчезают никогда.
Если на них сконцентрироваться, они ощущаются как пульсирующее давление (наиболее сильное в области лба).
В таком состоянии мне, конечно, гораздо легче приехать, чем во время обострения, но есть опасение, что и симптоматика будет смазана и менее выражена.
Или же лучше дождаться очередного обострения и записываться на прием в тот же день?
Доктор Зайцев
17 апреля 2014
Здравствуйте, Алексей.
Вам необходимо выполнить КТ околоносовых пазух и приехать на консультацию.
В ЛОР клинике мы оценим результаты Вашего КТ, проведём эндоскопию носа и поставим точный диагноз и проведём необходимое лечение.
Пожалуйста приходите, будем рады Вам помочь.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*