Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: какая анестезия нужна при септопластике

Денис
24 ноября 2013
Возраст: 26
Москва
Здравствуйте.
Мне 26 лет.
Я собираюсь делать септопластику перегородки носа под местной анестезией.
Некоторые врачи выполняют местную анестезию при септопластике носа на лидокаине+ультракаин, а некоторые только на ультракаине без лидокаина.
Какая на ваш взгляд схема анестезии (лидокаин+ультракаин или только ультракаин) считается более безопасной при септопластике?
Доктор Зайцев
24 ноября 2013
Уважаемый Денис.
Ультракаин очень хороший и эффективный анестетик.
Но цель анестезии не только в обезболивании слизистой оболочки перегородки носа, но и в так называемой гидроотсепаровке слизистой перегородки носа вместе с надхрящницей.
Маленьким объёмом ультракаина это сделать невозможно, хот для полноценной анестезии достаточно только ультракаина. Именно по этому к ультракаину добавляют лидокаин, или вначале анестезируют все отделы перегородки носа ультракаином, а за тем производят гидроотсепаровку слизистых физ. раствором или лидокаином.
Надеюсь, что я смог полноценно ответить на Ваш вопрос. 
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*