Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Эксудативный отит и шунтирование барабанной перепонки

Юлия
29 января 2013
Возраст: 11
Томск
моей дочери 11 лет. в 2007году поставили диагноз экссудативный отит. делали эндоскопическую аденоидоидэктомию, тонзиллотомию, шунтирование обоих ушей.. через четыре месяца шунт убрали. через год диагноз подтвердили заново ( только правого уха). в 2010 году было сделано еще одно шунтирование. через 5 месяцев шунт выпал. проводили консервативное лечение( назонекс. массаж бараб. перепонки и электрофорез с лидазой каждые пол года).врачи ссылаются на аллергический ринит, (так как у нас постоянный насморк ),НО он не подтвержден аллергологами. сейчас слух снижен. справо - на 25% слево - 15-20%. в правом ухе рубец. опять экссудативный отит. предлагают третье шунтирование. есть ли в этом смысл? и что делать дальше?
Доктор Зайцев
29 января 2013
К сожалению, на сегодняшний день чего то более эффективного чем вентиляция барабанной полости через шунт не существует. Именно по этому эта операция Вашему ребёнку показана.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*