Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Гематома перегородки носа

Леонид
28 января 2013
Возраст: 45
Южная Корея
Здравствуйте!
Нахожусь в командировке в Южной Корее.
16-го сентября, спускаясь к морю по мокрым камням, подскользнулся и упал переносицей о камень.
Сейчас (18-го) боль практически отсутствует, наблюдается умеренная "синева" переносицы. Затруднение дыхания - если и есть, то очень незначительное, с правой стороны ("синева", в основном, слева).
Кровотечения сразу после удара не было, но на следующий день содержимое правой ноздри имело цвет свернувшейся крови.
При быстрых лёгких многократных надавливаниях на правую часть носа слышен звук, похожий на похлюпывание. Ситуация осложняется тем, что нахожусь на космодроме в довольно отдалённом месте + языковой барьер. Опасаюсь гематомы и т.д. Возвращаюсь домой 24-го сентября вечером.
Вопрос: время терпит или нет?
Можно ли ждать до 25-го, или всё же настаивать на организации консультации в местной ближайшей клинике? Очень бы не хотелось, тем более что ПОКА ничего особо острого нет.
Ответьте, пожалуйста!
С уважением, Леонид.
Добавлю: основная причина, из-за которой подозреваю гематому носовой перегородки - хлюпающие звуки, описанные в предыдущем обращении.
Может ли это являться симптомом гематомы?
С уважением, Леонид.
Доктор Зайцев
28 января 2013
Здравствуйте Леонид.
Извините, что не мог ответить Вам раньше.
Конечно, консультация Вам очень нужна, поскольку, даже если гематомы перегородки носа и нет, возможен перелом костей носа. Через 7 дней после травмы кости носа срастутся и придётся делать большую операцию (риносептопластика) что бы вернуть всё на место. Так что постарайтесь всё-таки показаться местным лор врачам.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*