Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Золотистый стафилококк лечить сейчас антибиотиком или нет

Наталья Андреевна
12 мая 2017
Возраст: 33
Черновцы
Добрый день,предисловие: часто болею синусситом и горло(диагноз с молоду хр.тонзилит) сильней чем ампициллин мой организм еще не видел ни чего) антибиотики в таблетках пить не могу побочка сильная со стороны жкт. Две недели как сильно переболела трахеофаринтитом,пришла на ранней стадии к врачу вот лечение-полоскание хлорофиллиптом и,рассасывание разного ряда таблеток ,гарчичники и сказано было когда будешь здорова сдать на бак.посев чтоб видеть какая инфекция взывает болезнь. Болезнь перенесла очень тяжело,после 10 дней сдала на посев из зева показало золотистый стафилококк 10в 6 степени(фото прилагаю на чув-сть к припаратам),извините если неправильно написала. Сдавала мазок пол года назад была обнаружена другая бактерия после лечения ампицилинном не болела 4 месяца(это большое достижение) лечение которое прописано сейчас Ротацеф 1.0 уколы 7 дней неуробес форте, пробиз № 10 ВОПРОС: скажите пожалуйста, есть смысл если меня ни чего сейчас не беспокоить лечится антибиотиком? Или лучше подождать когда снова заболею и тогда начать лечение по этой схеме если она правильна назначена. Очень буду благодарна за ответ,спасибо
Доктор Зайцев
12 мая 2017
Уважаемая, Наталья Андреевна!
Лечится только таблетками и тем более антибиотиками не самое правильное дело.
Необходим полный, всесторонний подход к лечению.
Это должны быть и антисептические препараты, и смягчающие и увлажняющие, и противоотёчные препараты и муколитики (отхаркивающие и разжижжающие мокроту и слизь).
Точно можно будет сказать после первичной консультации.
Так же не стоит забывать о лечении у лор врача в клинике.
Всё что нужно выполнять решает лор врач во время приёма и предлагает пациенту.
Пожалуйста приезжайте! Мы проведём вам необходимое лечение в полном объёме!
Всегда рады вам помочь.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*