Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: двусторонний гайморит

заец юрий николаевич
27 марта 2015
Возраст: 36
Украина
здраствуйте доктор. у меня обнаружили острый  2х сторонний гайморит , и острый средний отит с лева .в общем было заложено левое ухо и болело . после снимка обнаружили то что написал выше . Уши промыли от пробок , делали кукушку на левую сторону не могли продуть .Положили в больницу  прописали уколы Емсеф по уколу утром ивечером и таблетки Ролиноз,Йогурт,Серата. Борный спитрт в левое ухо, и капли фармазолин. Это все не помогло . Прокол я недавал делать .Взял препарат СинусЛифт  с правой стороны гной вышел сразу(дышу сейчас свободно) , а вот с левой идет но с усилием так как искривлёная перегородка из-за травмы в детстве. препарат принимал 5 дней (сколько хватило геля) , облекчение есть  новсёравно не так как хотелось бы.повторный снимок  после всего этого сделал , то с правой вышло ,а с левой ещё немного есть. Прошу вашей консультации , может есть какие препарати чтобы выгнать тот мусор из левой ноздри . Заранее буду вам благодарен .
Доктор Зайцев
27 марта 2015
Здравствуйте, Юрий Николаевич. По поводу дополнительных манипуляций можно рассмотреть вариант промываний пазух носа методом кукушка или ямик-катетеризации.
Это полностью отмоет содержимое из пазух.
Так же вам будет полезна физиотерапия.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*