Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Бесконечные простудные заболевания,

Матисова Елена Владимировна
24 марта 2015
Возраст: 31 год
Волгоград
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Болею ОРЗ, ОРВИ с осложнением в виде катарального гайморита практически каждый месяц, болеть начала во время беременности, случаи участились с выходом на работу, обращаюсь каждый раз к ЛОР-врачу, за последние 4-5 лет доктор перепробовал и ямик, и иммуномодуляторы(рибомунил,  ликопид, галавит в свечах, потом инъекциях), и лазертерапию, каждое заболевание заканчивается или местной или общей антибиотикотерапией и рекомендаций между заболеваниям мыть нос минеральной водой, есть искривление носовой перегородки справа 2ой степени. Мой рекорд на иммуномодуляторах 3 месяца без заболевания за этот период времени.В летний период, легче, всего 1-2 случая за 3 месяца. Обращалась к иммунологу-аллергологу, сдала анализы, аллергии нет, ЛОР предположила, что все дело в лечении папиломовируса гинекологом до беременности и моем большом круге общения (врач-ортодонт и ассистент кафедры микробиологии). Подскажите, где искать причину таких частых "соплей"?
Доктор Зайцев
24 марта 2015
Здравствуйте!
По вашему описанию очень похоже что за всё это время у вас развился хронический гайморит и теперь самое незначительное переохлаждение или инфекция вызывает новый приступ или вспышку гайморита. Так же не стоит забывать про иммунитет. Пока он будет слабым, вся воздушно капельная инфекция, в том числе и синуситы могут очень сильно вас одолевать.
Вначале нужно качественно пролечить гайморит, затем поправить иммунитет и вывести организм на обычный уровень, как было до начала заболевания!
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*