Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: гипертрофия миндалин 2-3 степени

13 марта 2015
Возраст: 7 лет ребенку
красноярский край, село ермаковское
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас диагноз гипертрофия миндалин 2-3 степени. Врач сказал нам в 2 года. Сейчас ребенку 7 лет. За зиму мы не болели ангиной ни разу, значит иммунитет хороший. Сейчас немного приболели за. Пили антибиотики. Все вроде ни соплей, ни заложенности носа, ни кашля, номиндалины увеличились очень сильно закрвыая почти все горло. Есть несильный храп. Ведь они ей мешают.Специалистов хороших у нас нет. Смазываем люголем. Полощим содой, морской солью. Очень волнуемся за ребенка. В садик ходим в логопедическую группу. говорили плохо, сейчас стали лучьше разговаривать, но возможно из за них и плохая речь. Считаю что оперировать не стоит, ведь это ее защита-защита-миндалины.как быть, как их уменьшить, какими препаратами.препаратами.подскажите. спасибо!
Доктор Зайцев
13 марта 2015
Здравствуйте. Вопрос о необходимости операции очень деликатный. Его необходимо решать в каждом конкретном случае и только индивидуально. Если нёбные миндалины сильно увеличены и практически смыкаются то только тогда необходимо решать вопрос о полное или частичном их удалении. Лечить гипертрофический тонзиллит следует так, как лечат хронический тонзиллит. О схемах и подходах к лечению вы сможете почитать на сайте. Информации там действительно много.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*