Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Постоянный насморк, выделения прозрачные, не обильные

Полина
13 апреля 2013
Возраст: 23
Санкт-Петербург
Постоянный насморк, выделения прозрачные, не обильные.
Заключение рентгенологического исследования:
на Rg-ме придаточных пазух носа в прямой проекции тотальное затенение правой верхнечелюстной пазухи, снижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи, клеток решетчатого лабиринта преимущественно за счет массивного неравномерного пристеночного отека слизистой оболочки. Пневматизация остальных пазух не нарушена. Носовые ходы представляются суженными.

Мне сделали прокол правой пазухи- там оказалась просто слизь, а не гной как предположил доктор.
какие последствия у этой процедуры и как их минимизировать?
Врач предложил сделать уколы атибиотиков общего спектра чтоб убить инфекцию. Но ведь причина моего насморка отек? разве не нужно сначала выяснить его причину или схема лечения все равно та же? Возможно это сязано с переломом переносицы, который был 15 лет назад? (насморк примерно столько же лет).
какие дополнительные исследования нужно сделать?

Доктор Зайцев
13 апреля 2013
Здравтвуйте Полина.
Мне сделали прокол правой пазухи- там оказалась просто слизь, а не глой как предроложил локтор. (какие последствия у этой процедуры и как их минимализировать?). - Если пункция выполнена правильно негативных последствий не наступет.

Врач предложил сделать уколы атибиотиков общего спектра чтоб убить инфекцию. Но ведь причина моего насморка отек? - Не только отек, но и воспаление. Антибиотики в данном случае нужны.
разве не нужно сналало выяснить его причину или схема лечения все равно таже? - Схема выбрана правильная, но вдобавок должна применяться десенсебилизирующая (противоотёчная) терапия.
Возможно это сязано с переломом переносицы, который был 15 лет назад? - Возможно травма носа действительно повлияла на изменение турбулентности полости носа, что и спровоцировало этмоидит.
Какие дополнительные исследования нужно сделать? - Компьютерную томографию околоносовых пазух.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*