Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Звон в ушах и ощущение постоянного давления в голове

Никита
3 марта 2013
Возраст: 44
Москва
Уже на протяжении многих лет у меня постоянный звон в ушах (одинаково в обоих). Меня это не сильно беспокоило. Но вот в последнее время я стал ощущать помимо звона, который усилился, что-то вроде давления в голове (сдавливающая несильная, но постоянная боль), а также заложенность в ушах. Давление у меня в норме, чуть ниже нормы, но оно всегда таким было. Образ жизни стараюсь везти правильный, занимаюсь спортом, не пью и не курю.
У меня вопрос такой: хочу сделать мрт или кт, но не могу правильно определить чего именно. Тренер по фитнессу (с мед. образованием) говорит, что скорее всего проблема в шейном отделе позвоночника, но есть мнение сделать МРТ головного мозга.
Что бы вы посоветовали?
С уважением, Никита.

Доктор Зайцев
3 марта 2013
Здравствуйте Никита.
МРТ головного мозга даст ответ о состоянии непосредственного головного мозга, а так же артерий и вен головного мозга.
Для того что бы понять степень снижения слуха и выраженность тугоухости необходимо провести аудиометрическое исследование слуха - аудиограмму.
Исходя из результатов аудиограммы Вам будет назначена лекарственная терапия.
После этого будет необходима консультация невролога, который, если сочтёт необходимым, даст направление на МРТ и возможно ультразвуковую доплерографию сосудов головного мозга.
Но начинать надо именно с консультации квалифицированного ЛОР врача.
Приходите, буду рад помочь.    
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*