Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: лечение хронического тонзиллита при частых обострениях

Роман
29 января 2013
Возраст: 27
Москва
Здравствуйте! Диагноз хронический тонзиллит мне ставят с 12 лет (сейчас мне 27). Были периоды с частыми (каждые два месяца) обострениями. Спасался только антибиотиками (амоксициллин, азитромицин).
Два года назад в период обострения пропил азитромицин, но он не помог. Сдал бакпосев: Streptococcus pneumoniale (массивный рост). Чувствительность к антибиотикам: Бензилпенициллин, Доксициклин, Клиндамицин, Ко-тримоксазол, Левофлоксацин, секстафаг - чувствителен; Азитромицин, стрептококковый бактериофаг - устойчив. Но в тот раз пока ждал анализы удалось вылечить горло не прибегая к антибиотикам, плюс прошел курс лечения на тонзилоре.
Сейчас уже три недели болит горло: задняя стенка вся красная, отечная; миндалины гиперимированы с казеозными пробками.
Пробовал лечиться самостоятельно, т.к. находился в коммандировке: принимал амоксиклав 7 дней по 1 таб. 2 раза в день (1000мг); азитромицин 3 дня, биопароксом брызгал, лизобакт, стрепсилс, иммудон, гексорал в растворе (2 р/день), полоскал ромашкой, хлорофилиптом, хлоргекседином. Принимал иммуномодуляторы - амиксин.
После приезда из командировки (неделю назад) пошел к врачу. Медикаментозное лечение было прописано следующее: Левофлоксацин 500мг - 2 р/день; полоскание горла октенисептом (резвести 1:5) - 3 р/день; витаон - обработка слизистой 3 р/день; кларитин, гексализ рассасывать по 1 табл. 4 раза в день.
Неделю выполнял все предписания, но никаких улучшении.
Посоветуйте, пожалуйста, метод решения данной проблемы!
Заранее благодарен!
Доктор Зайцев
29 января 2013
Здравствуйте Роман.
По медикаментозному лечению Вы делали всё правильно, ЛОР врач тоже всё правильно назначил, плохо что Вам не провели никаких ЛОР процедур. В этом главная ошибка. В Вашем случае только лекарственной терапии не достаточно.
Я готов Вам помочь, но только после праздников, начиная с 09.01.13 г.
Звоните, буду рад Вам помочь!
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*