Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Стекание слизи по задней стенке глотки

Ирина
29 января 2013
Возраст: 26
Москва
Здравствуйте, Владимир Михайлович! Была у лор-врача год назад в поликлинике с такой проблемой: насморк прошел, но в течении трех месяцев был дискомфорт в горле. Такое ощущение, что по горлу что-то стекает и из-за этого постоянно воспаляется горло. Посмотрели и сказали ничего страшного, у всех что-то стекает. Это нормально. А горло поласкать ромашкой. И вот в течении года это не проходит, после насморка обостряется и начинает снова стекать.(на вид как сопли, иногда желтого цвета). Нос дышит. Что это может быть? А недавно вообще простите, выплюнула какой то сгусток соплей. думала гной, но запаха не было. Очень все это неприятно.
Доктор Зайцев
29 января 2013
Здравствуйте Ирина.
Для того что бы поставить Вам правильный диагноз Вас нужно осмотреть эндоскопически (полость носа и носоглотка) и сделать КТ (компьютерную томограмму) околоносовых пазух и тогда будут ответы на все вопросы.
Возможно, у Вас обострены аденоидные вегетации, возможно вазомоторный ринит задних концов нижних носовых раковин. В общем, есть о чём подумать. Приходите, буду рад помочь.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*