Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Осложнение после тонзиллэктомии

Андрей
28 января 2013
Возраст: 18
Литва
Андрей, 18 лет, ЛитваНачалось все с того, что у меня были непонятные симптомы и врачи, найдя аллергию, выписали Zyrtec. Пил я его год, болел ангинами, пробки в миндалинах и т.д., но температуры не было и все вроде было неплохо. Если не выпивал таблетку, начинал заболевать.
В начале августа, стало хуже: запах из миндалин, слабость и температура. Таблетки не помогали. Пошел к лору, тот сказал на тонзиллоэктомию, а до этого две недели пить Tonzilgon. Лекарство помогло, запах ушел, стало лучше, но температура все равно была 36,8 и это чувствовалось.
Прооперировали все хорошо.
Через пару недель температура была небольшая, но не 36,6. Думал скоро пройдет. Выпил одну таблетку этого Zyrtec, не помогло, темп начала скакать 36,3-37 (не знаю от чего), так скакала неделю, выпил еще раз не помогло, стала скакать 36,3-37,2.
Самое интересное: просыпаюсь с температурой, которая идет к 15-16 часам поднимается до 37,2 и потом начинает падать, вечером или ночью она уже ниже 36,6.
Смотрел ЛОР, сказал все хорошо, сдал кровь и мочу, все отлично.
На всякий случай выписали антибиотик Ospamox, пил 4 дня, не помогает, температура скачет также с такой же динамикой с разницей в том, что не опускается ниже 36,6.
Можно ли наверняка исключить субфебрильнаю температуру после операции (слышал такое бывает, но она вроде держится, а не скачет с такой странной динамикой)(после операции прошел месяц)?
Врач говорил, что можно, тогда что со мной??
ПОМОГИТЕ!!!
Доктор Зайцев
28 января 2013
Здравствуйте Андрей.
Такие явления как Вы описываете бывают, поскольку тонзиллэктомия это операция по удалению иммунного органа.
Это одна из самых непредсказуемых и каверзных операций на лор органах.
Если Вы чувствуете себя нормально ничего делать с температурой не надо.
Думаю, что в течение 2-3 недель эти явления пройдут.
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*