Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место markakachestva.ru
2 место www.fb.ru
Рейтинг ЛОР-клиники в Москве
2 место www.fb.ru
2 место markakachestva.ru

Обратный звонок

Лор-вопрос: Последствия тимпаноластики

Панько Алина
12 апреля 2017
Возраст: 28 лет
Новый Уренгой
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что делать.04.04.2017 была повторная санация с тимпанопластикой(первая 02.06.2016 г. закончилась эпимезотимпанитом).В этот раз тампоны будут вытаскивать через три недели.После операции нарушена мимика правой стороны лица,не до конца закрывается правый глаз,прошло 10 дней и динамики нет,само ухо со швом меня не беспокоит вообще.Сам врач говорит,что нерв не задевал,может либо он перегрелся при сверлении,либо отек внутренний давит.Можно ли мне сейчас сделать МРТ самостоятельно и посмотреть,что там творится в голове?Потому что сам врач мне назначать его не хочет и не видит смысла.А я очень переживаю. Неврапатолог назначил сделать снимок,но лор уперся и сказал,что нет смысла.Операцию делали по квоте в другом городе,поэтому не знаю,что я могу требовать,а что нет.Хорошо хоть капельницы ставят сосудистые, и уколы противоотечные,но без динамики.
Доктор Зайцев
12 апреля 2017
Здравствуйте, Алина!
Вопрос конечно не простой.
Но если лор врач не задевал нерв во время операции (а я уверен что нет), то самой вероятной и частой причиной может быть отёк окружающей клетчатки.
Это довольно распространённое явление в лор практике.
Нужно дождаться периода времени, когда отёк стихнет.
КТ и МРТ могут не дать желаемого ответа из-за выраженного отёка, а послеоперационный тампон в ухе может так же замаскировать истинную послеоперационную картину.  
Комментарии
Уважаемые посетители сайта! Если Вы хотите получить уточнение, либо консультацию администратора клиники, по вопросу вашего заболевания, то укажите номер телефона и город проживания. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время и ответят на вопросы. Спасибо и до связи!
CAPTCHA
Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Позвоните мне

*
*
*